Le Comité 2020-2021
43e Parlement : 5 décembre 2019 au 15 août 2021

Président

portrait

L’honorable David McGuinty
C.P., député

Profil

Members

portrait

Leona Alleslev
députée

Profil

portrait

Stéphane Bergeron
député

Profil

portrait

L’honorable Dennis Dawson
C.P., sénateur

Profil

portrait

Ted Falk
député

(a démissionné le 15 juin 2021)

Profil

portrait

Peter Fragiskatos
député

Profil

portrait

Iqra Khalid
députée

Profil

portrait

L’honorable Frances Lankin
C.P., C.M., sénatrice

Profil

portrait

Rob Morrison
député

Profil

portrait

Glen Motz
M.O.M., député

(a démissionné le 15 juin 2021)

Profil

portrait

Christine Normandin
députée

(a démissionné le 20 février 2020)

Profil

portrait

Jennifer O’Connell
députée

(a démissionné le 19 mars 2021)

Profil

portrait

Brenda Shanahan
députée

Profil

portrait

L’honorable Vernon White
C.P., sénateur

Profil